Секреты снижения веса. Гормоны, инъекции и опасные таблетки для похудения

Г.Н.Гроссманн рассказывает о том, как таблетки для похудения влияют на здоровье.

Процессы метаболизма являются одной из наиболее изученных областей в медицине. Хорошо известно влияние гормонов на снижение веса. Все это вместе при правильном подходе дает огромные возможности людям, намеревающимся снизить вес.

В своей практике я активно применяю эти научные достижения и порой задумываюсь, почему многие не делают этого самостоятельно. Ведь вся информация широко доступна абсолютно всем.

Как устроен метаболизм? Особенности выработки липазы.

Когда человек испытывает радостные эмоции от чего-либо, в организме возрастает активность определенных гормонов. Это запускает многие жизненно важные процессы в теле человека, в том числе и жиросжигание.

Инфо
В научных терминах можно встретить описание такого процесса, как липолиз. Это и есть горение нашего лишнего жира или его окисление – так его описывают ученые. Исходит оно от названия активных ферментов, запускающих расщепление жиров – липаз.

Зависит активность липазы напрямую от нашего настроения, как бы удивительно это не звучало. Приятные и волнующие эмоции запускают выделение гормона норадреналина, а тревога и страх активизируют выброс адреналина.

И как раз влияние норадреналина приводит в запуск механизм сжигания жира, в то время как адреналин тормозит процесс похудения – испытывая неприятные чувства, люди ощущают голод и просто начинают есть все подряд. Даже будучи сытыми.

Это объясняет многие наши нерациональные действия. Когда мы вопреки своим желаниям постоянно что-то кушаем, несмотря на недавний плотный обед.

цитата
А нас просто кто-то обидел или расстроил, сказал нам что-то неприятное. И мы настолько плохо себя почувствовали, что организм запустил выработку адреналина.

Активная деятельность которого посылает в мозг сигналы о защитной реакции. И наша защитная реакция вылилась в чувство постоянного голода.

Действие норадреналина до конца не изучено. Известно, что при выбросе в организме больших количеств этого гормона люди реагируют по-разному – кто-то вдохновляется и испытывает радость, а кто-то, наоборот, впадает в глубокую тревожность.

И адреналин, и норадреналин гормоны надпочечников, так же они могут выделяться и за счет употребления определенных продуктов питания, витаминов и добавок к еде. В идеале, в теле человека должен соблюдаться разумный баланс этих гормонов, тогда человек испытывает прекрасное расположение духа и трезво оценивает происходящие вокруг него события.

Учитывая все эти знания, я применяю собственную методику, активизирующую наши липазы.

Инфо
На своих курсах, в энергетических сеансах я помогаю людям настроиться на положительные эмоции, посылая им мощные заряды радостных ощущений.

Это сразу направлено на два результата – человек начинает любить себя и при этом незаметно худеть.

Поэтому я всегда рекомендую всем, кому мешает лишний вес – учитесь радоваться жизни. Помните, чем больше масса положительных эмоций, тем легче и быстрее происходит процесс жиросжигания. Конечно же, это при следовании правильному распорядку дня и определенному питанию. И вы можете даже и не заметить, как и когда это случилось, а весы покажут новую, приятную цифру. Похудейте легко, без силы воли и на многообразном питании . Галина Николаевна уже рассказала о похудении без диет, спорта и изнурений в ЭТОЙ  cтатье. 

Таблетки и похудение. Мифы и реальность.

На тему, вредны ли таблетки для похудения, можно разговаривать бесконечно. В своей практике я много сталкивалась с различными препаратами и добавками, общалась с людьми, которые их принимали.

Хочется сразу предостеречь тех, кто раздумывает над их приемом – употребление большинства таблеток сопряжено с огромным числом побочных реакций:

Важно!
Люди жалуются на головные боли и бессонницу, диарею и тошноту, испытывают учащенное сердцебиение.

Некоторых преследует дрожь в теле, а особо опасное проявление побочного эффекта – это наступление психического расстройства.

И я перечислила вам только некоторые основные возможные последствия.

Тайские таблетки и похудение.

Одна из моих подопечных рассказала мне, как в течение полугода пыталась похудеть при помощи пресловутых тайских таблеток. Положительный результат был достигнут – ей удалось скинуть около семи килограммов.

Но радости по этому поводу она не испытала, так как препарат вызвал у нее нарушение психики. И женщине пришлось пройти лечение в психиатрической клинике. После чего она решила не экспериментировать над собственным здоровьем и обратилась ко мне.

Помогала я и девушке, принимавшей долгое время всем известные продукты гербалайф. Она вступила в мою программу в надежде, что я помогу ей снять полученную зависимость от гербалайфа. Долгий прием этой добавки привел к тому, что самостоятельно отказаться от него она уже была не в силах. Мои сеансы помогли ей избавиться от мучительной привычки.

Препараты Орсотен и Синекал безобидны ли?

Многие спрашивают про препараты Орсотен и Синекал, интересуются, в чем заключается их действие. На самом деле, эта группа лекарств далеко не так безобидна, как может казаться.

Инфо
Они направлены на прямую блокировку важнейших функций нашей поджелудочной железы – выработку липаз и ферментов.

Между тем, именно эти активные элементы призваны расщеплять жиры из продуктов питания. Под воздействием же таблеток нерасщепленные жиры просто уходят в толстый кишечник и там накапливаются.

Важно!
В этой куче активно размножаются разнообразные бактерии, которые выделяют еще и свои продукты жизнедеятельности. В итоге, в кишечнике может собраться большое количество токсинов, что просто отравляет нас изнутри.

Поэтому я считаю, что подобные опасные таблетки для похудения должны назначаться только лечащим врачом и только при действительно серьезных заболеваниях.

И человек, принимающий подобные препараты, должен постоянно наблюдаться у доктора, чтобы была возможность контролировать возможное развитие побочных реакций.

Более опасные препараты – это группа лекарственных средств, воздействующих на нервную систему.

цитата

К этим препаратам относится кленбутерол. Однако и побочные эффекты этих таблеток заставляют задуматься – они способны оказывать сильнейшее воздействие на сердечнососудистую систему. Чтобы не вызвать сердечные заболевания, нужно посоветоваться с врачом, как правильно принимать кленбутерол для похудения и нужно ли вообще это делать без четких показаний.

Гормоны для похудения.

Пытаются худеть люди и при помощи приема гормонов. Но те же гормоны щитовидной железы побочные эффекты имеют довольно серьезные. Вообще, они должны назначаться только в том случае, если в организме человека наблюдается их недостаточная выработка – когда пациент страдает от их нехватки.

Но многие хватаются за их сопутствующий эффект – эти препараты ускоряют метаболизм, тем самым способствуя снижению веса. И даже здоровые люди стали прибегать к этим лекарствам в надежде быстро вернуть стройное тело.

Важно!
Надо понимать, что избыток гормонов создает опасность для здоровья, по масштабам ничуть не меньшую, чем их недостаток.

Гормоноподобные препараты.

Балуются наши граждане и гормоноподобными таблетками для снижения веса. Несмотря на все похвалы в их адрес, нужно помнить и о том, что эти препараты вызывают угрожающие изменения внутренних тканей.

Инфо
Они способны активизировать функции молочных желез. Проще говоря, у женщин начинает выделяться молоко, чего не должно происходить в принципе. Чреваты подобные эксперименты развитием раковых опухолей.

В погоне за быстрым снижением веса…

Чего только не едят наши люди! Покупают микроцеллюлозу, пакеты с водорослями для заполнения желудка. Однако фактически они лишь растягивают его этим веществом.

Пьют слабительный турбослим, который и не особо токсичен, но может вызывать обезвоживание и недостаток требуемых организму минералов.

Покупают и адипекс таблетки для похудения. Эффект у них мощный, однако в составе этого лекарственного средства присутствуют наркотические вещества. Принимая эти таблетки, человек ощущает необычайный подъем сил, повышается его активность и выносливость, при этом притупляется голод. Но любой наркотик оказывает сильное пагубное воздействие на нашу психику. Посмотрите на наркоманов – и вы все поймете.

В стремлении существенно и одномоментно снизить вес, наши женщины используют и метод инъекций. Мы знаем этот способ под названием мезотерапия липолиз: для эффекта используют несколько видов препаратов. При этом мезотерапия направлена на улучшение качества кожи и ее омоложение, а липолиз – на сжигание подкожного жира и убирание целлюлита.

Процедуры дорогие и требуют неоднократного повторения, снабжены массой противопоказаний и содержат также неприятные побочные эффекты. Отдельную статью доктора биологический наук Галины Николаевны Гроссманн о полезном и многообразном питании для похудения, на котором уже десятки тысяч людей сняли от 8 до 15 кг за месяц, вы можете прочитать ТУТ 

Немного о странных и нелогичных вариантах похудения.

Есть еще один необычный способ, к которому прибегают наши женщины. Это вызывание рвоты после еды. Категорически запретный и неразумный подход к похудению, о котором я советую забыть раз и навсегда. Обращались ко мне в программу люди, страдающие от подобной привычки. Одна из таких подопечных работала стюардессой и во время перелетов наедалась до невозможности, после чего шла в туалет и вызывала рвоту. Так она освобождала свой желудок от еды, думая, что это помешает ей потолстеть.

Здесь сразу несколько ужасных последствий. Во-первых, нарушается работа одновременно нескольких органов – постоянно сокращается желудок, поражается пищевод и гортань, от желудочной кислоты крошатся зубы и меняется голос, постоянно болит горло. Во-вторых, развивается патологическая психологическая зависимость – и человек не может нормально поесть. Каждый раз после еды он мчится в туалет, где все и спускает. Постепенно это может привести даже к анорексии, а данное заболевание на поздних стадиях становится просто смертельным.

Хочется сказать пару слов и о вегетарианстве. Понятно, что большинство приверженцев подобного питания руководствуются чисто духовными мотивами, превознося ценность жизни любого живого существа. Но, к сожаленью, человеческий вид по своим индивидуальным особенностям строения просто обязан употреблять белки, причем не только растительные, но и животные.

Когда человек начинает склоняться к вегетарианству, первые месяцы он обычно чувствует себя превосходно, что дополнительно убеждает его в правильности избранного пути. Однако суть кроется в ином – в повседневном питании мы переедаем то количество белка, которое необходимо нашему организму. Он накапливается и во время отказа от приема белковых продуктов потихоньку расходуется. А человек чувствует себя хорошо и думает, что это из-за отсутствия мяса.

Но позже начинаются проблемы нехватки ценного и незаменимого животного белка. Все это отразится на здоровье, и негативно. Поэтому людям, придерживающимся данного типа питания, я бы рекомендовала найти и соблюдать баланс в употреблении растительных и гидролизатов животных белков. Такое питание будет дорогостоящим, так как найти те или иные компоненты нелегко.

Сыроедение – вообще особая тема в современном питании. Несмотря на то, что все больше людей начинает увлекаться подобными экспериментами, я считают этот тип питания просто неадекватным. Мы относимся к человеческому роду и обязаны питаться так, как того требует наша природа. А столь грубое отступление от правил чревато страшными последствиями, начиная с разрушения всех внутренних органов и заканчивая психическими расстройствами.

Правильное питание – залог похудения, омоложения и оздоровления.

Рассматривая все эти варианты, хочется отметить одно – все эти уловки с препаратами не являются естественными процессами. Абсолютное большинство их обещают некий эффект посредством запуска химических реакций внутри тела человека. На зачем же травить себя различной химией и подвергаться риску страшных последствий, если избавиться от лишних килограммов вполне под силу разумными и естественными способами? Эту мысль я пытаюсь донести всем и, в первую очередь, тем, кто вступает в мою программу.

Все нюансы метаболизма учитываются в составляемом мною графике питания. Продукты подбираются с учетом не только их энергетической ценности, но и времени употребления в пищу. Чтобы запустить все реакции в организме и обеспечить их протекание на протяжении всего дня, нужен продуманный и правильно построенный завтрак. Этим достигается постоянное заполнение желудка и его правильная неспешная работа. От пищи зависит все – и уровень сахара в нашей крови, и нормальный метаболизм, и самочувствие человека.

Тема похудения сегодня актуальна, как никогда раньше. Думаю, это связано с распространением идеи здорового образа жизни. Другими словами, сейчас стало модным быть красивым и здоровым. И понятно, что полный человек с расплывшейся талией и одышкой в эту категорию никак входить не может.

На самом деле, популярность здорового тела – великолепная идея. В стремлении к оздоровлению каждый из нас незаметно меняется. Изменения затрагивают и наше физическое состояние, и духовные аспекты. Ведение правильного образа жизни обязательно положительно сказывается на нашем душевном здоровье – сами того не замечая, мы становимся добрее и позитивнее, смотрим на жизнь более радостно и с улыбкой.

И это, в свою очередь оказывают огромное влияние на наше желание похудеть. Многолетние исследования ученых давно пришли к заключению, что именно гормон норадреналин отвечает за активизацию процессов сжигания подкожного жира. А его выработка напрямую связана с нашим настроением. Будучи веселыми и счастливыми, мы потихоньку худеем – это ли не чудо? Поэтому в своей программе снижения веса я активно использую эти знания, проводя энергетические сеансы среди людей и тем самым показываю им, как повысить уровень норадреналина.

Ощущения радости и хорошего настроения – прекрасны сами по себе.

Разумеется, если это не вызвано приемов каких-либо наркотических препаратов. Но влияние гормонов «настроения» неоднозначно. Если в нормальных количествах адреналин порождает тревогу и беспокойство, а норадреналин – хорошее расположение духа, то чрезмерная их выработка на каждом человеке сказывается по-разному.

Кто-то приходит в азарт и чувствует прилив сил, а кто-то, напротив, пребывает в подавленном или заторможенном состоянии. Здесь я лишь хочу сказать одно – все хорошо, когда в меру. А любые излишки всегда чреваты побочной реакцией.

Это касается всего. В том числе и желания похудеть. Говоря о гормонах, мы знаем, что те же адреналин и норадреналин вырабатываются в наших надпочечниках в ответ на импульсы, посылаемые головным мозгом. Но увеличить их выработку можно и через питание – определенные продукты и биодобавки способствуют их выделению.

Но увлекаться этой идеей не следует. Наше питание должно быть сбалансированным, а от употребления различных биодобавок я и вовсе стараюсь предостеречь своих подопечных. Не знаете, как правильно снижать вес – обратитесь к профессиональным диетологам. Они помогут составить вашу программу и подскажут, как похудеть без негативных последствий. Основной метод, который использует доктор биологических наук Галина Николаевна Гроссманн для успокоения во время похудения и снятия пищевых зависимостей — это биоэнергетические сеансы. Например, получить и ощутить на себе действие ее сеанса «Освобождение от сладкомании», вы можете ТУТ 

Наша пища – это залог здоровья тела и духа.

Правильное здоровое питание помогает поддерживать сахар в норме, что очень важно для людей с проблемами внутренних органов. Оно же обеспечивает и нормализацию веса – изменяя свой режим питания, мы приводим в порядок метаболизм и корректируем свою фигуру. К сожаленью, многие хватаются за рекламные обещания и неграмотные советы знакомых.

И покупают различные сомнительные препараты, таблетки и биодобавки, изнуряют себя поеданием водорослей и питьем слабительных чаев. Некоторые из подобных товаров относительно безобидны, но многие снабжены серьезными побочными эффектами.

Когда у меня интересуются, как работает кленбутерол при похудении, я советую почитать состав на упаковке. Там такие сложные названия, что любой человек должен задуматься над целесообразностью подобной покупки. Заключается его действие в блокировании чувства голода через работу головного мозга. Только подумайте – активные вещества препарата запускают химические реакции, влияющие на наши нервные импульсы. Это неестественно, а, учитывая индивидуальность организма каждого из нас, сложно спрогнозировать общий результат. Как подействует кленбутерол конкретно на вас, неизвестно. Но однозначно выявлено их негативное воздействие на сердечную мышцу.

Имеет ли смысл худеть с риском получить сердечное заболевание, если есть другие, более простые и понятные варианты?

Советов по быстрому похудению можно найти множество. Что только не рекомендуют сегодня нашим людям! Женщины увлекаются таблетками и даже гормонами в надежде быстро влезть в новое платье меньшего размера. Но мало кто задумывается над обратной стороной всех происходящих внутри нас процессов. Задавая вопрос, как похудеть принимая гормоны щитовидной железы, немногие размышляют над тем, а надо ли им это делать вообще.

Гормоны – это вещества, которые вырабатываются определенными нашими органами для конкретных функций. И их количество строго определено требованиями организма. При любом отклонении от нормы всегда возникают какие-то проблемы и сбои в его работе. Так зачем подвергать себя лишнему риску из-за призрачной надежды быстро и без труда снизить вес?

Моя программа питания всегда строится на многообразии продуктов. Привыкнув к определенной пище, люди часто забывают, какой питательной и вкусной может быть другая еда, приготовленная из других продуктов. Соблюдение здорового баланса в пище помогает нам восстановить работу всех групп органов и мышц, а при хорошем самочувствии мы ощущаем прилив сил – и физических, и душевных. Это дает нам возможность прилагать дополнительные усилия на оздоровление и омоложение нашего тела.  Не откладывайте решение об оздоровлении и возвращении красоты тела на потом. Ищите хороших специалистов либо руководствуйтесь моими занятиями. И стройте свою фигуру, внешность и настроение таким образом, чтобы ваша жизнь наполнилась яркими красками новых ощущений! Начав же новую жизнь, возвращаться к прежней, наполненной комплексами, страданиями и лишними килограммами, уже не хочется. Все это – результат соблюдения основных принципов здорового и правильного процесса снижения веса. Для более подробного знакомства с системой похудения Г.Н.Гроссманн получите серию видео уроков для этого просто введите вашу электронную почту в форму, расположенную сразу под данным текстом.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО ВИДЕО-УРОКИ ПО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМУ ПОХУДЕНИЮ ОТ ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК Г.Н.ГРОССМАНН. ОСНОВАННЫЕ НА МЕДИТАЦИЯХ И ВКУСНОМ МНОГООБРАЗНОМ ПИТАНИИ, БЕЗ ДИЕТ И ДРУГИХ ИЗНУРЕНИЙ.

 

Как оставить комментарий?
logo
x