Основы рациональной диеты или как начать правильно питаться чтобы похудеть?

Доктор биологических наук Г.Н.Гроссманн рассказывает об основе рациональной диеты

Вы даже представить себе не можете, как много людей волнует вопрос, как начать правильно питаться чтобы похудеть. И это лишь подтверждать информацию о том, сколь большое количество наших соотечественников и соотечественниц испытывают трудности с лишним весом.

В чем причины лишнего веса? Недостатки многих диет.

Причин появления этих килограммов жировых отложений множество. Нередко полнота становится последствием перенесенной инфекции или других тяжелых болезней. Огромное количество толстых людей пережили некогда сильную депрессию или долго пребывали в стрессе – это также зачастую отражается на фигуре. А случается и так, что человек просто не обращал внимания на увеличение веса и годами махал на себя рукой. И так набралось несколько десятков этих лишних килограммов. Трудно поверить, но бывают и такие случаи.

цитата
Собственно, причины набора этих жировых отложений не так и важны. Главное – понять, что это случилось и предпринимать действия для восстановления своего тела и здоровья. Если параллельно выявлены какие-либо заболевания, нужно активно заниматься их лечением. И пересмотреть свою систему питания. Это основное и непременное условие для любого похудения – организовать и наладить правильный рацион. Люди, начинающие процесс снижения веса, в первую очередь, рассматривают предлагаемые диеты.

Отдельную статью доктора биологический наук Галины Николаевны Гроссманн о полезном и многообразном питании для похудения, на котором уже десятки тысяч людей сняли от 8 до 15 кг за месяц, вы можете прочитать  ТУТ 

За долгие годы своей работы я изучила различные диеты, которые когда-либо предлагались и врачами, и учеными, и диетологами. Изучив литературу, охватывающую период последних ста пятидесяти лет и проведя собственные эксперименты, я пришла к печальному выводу – большинство предлагаемых методик не столь эффективны на практике, как ожидалось. Дело в том, что практически каждая из них не гарантирует закрепление результата. Да, по многим системам людям удается значительно похудеть, избавляются даже от десятков килограммов. Но после их окончания вес в превалирующем большинстве возвращается.

При соблюдении всех правил лишний вес не возвращается.

Поэтому, когда ко мне обращаются с вопросом, какая нужна диета чтобы убрать живот, я не ориентируюсь на какие-либо специализированные диеты. Я разработала собственную программу похудения, на основании которой человек не просто избавляется от жировых отложений, но омолаживается и улучшает здоровье. И, следуя моей методики, люди не волнуются по поводу временности результатов – при соблюдении всех правил лишний вес не возвращается.

Основой моей программы является несколько принципов. Первый и главный из них – это использование в диете такого вида питания, на котором человек сможет жить дальше, после похудения. И которое закрепит результат, обеспечит дальнейшее поддержание стройного тела. Это те продукты, употреблять которые мы будем не только во время курса похудения, но и после него. Конечно, мы едим их и в своей обычной жизни, но без графика, без определения точного времени приема. В этом и заключается источник набора лишнего веса – в отсутствии системы. Когда питание четко распланировано и отрегулировано, это исключает любые скачки в метаболизме. Данный вид питания для себя я называю базовым.

В чем ценность базового питания?

Не скажу, что базовое питание в чем-то особенное. Нет, это набор вполне доступных и известных всем продуктов и блюд. Но ценность их в том, что они служат своего рода кирпичами для существования нашего организма и поддержания всех его функций, выполняемых внутренними органами. Они обеспечивают полное восполнение всех требуемых телу белков и аминокислот, витаминов, микроэлементов и минералов.

Именно базовое питание призвано способствовать осуществлению организмом в нормальном режиме всех функций, то есть учитывает требования таких частей тела, как сердечнососудистая и нервная система, мышечные и костные ткани, а также всех внутренних органов – печени и почек, поджелудочной железы, желудка и кишечника.

О признаках богатого, разнообразного, вызывающего радость и здорового питания, о связи здоровья и мышления, встреч с родственниками, частоты чтения и просмотра кинофильмов, прогулок, состояния дома прочитайте ТУТ 

Если рассмотреть множество диет, по которым сегодня худеют многие из нас, можно подумать, что это своего рода наказание. Действительно, наборы и объемы блюд там указываются такие, что человеку приходится собирать всю свою волю в кулак, дабы пройти этот сложный путь. А в итоге, может оказаться, что мучился он абсолютно напрасно. Так как из десяти потерянных килограммов пять вернулись обратно в течение уже первого месяца.

Если вы меня спросите, как похудеть без правильного питания, я скажу однозначно – никак. Не помогут в этом деле никакие ухищрения в виде таблеток, капсул или специальных чаев. На начальных этапах, возможно, вес и уйдет, но вскоре вы его почувствуете вновь.

Правильное и сбалансированное питание необходимо.

Но не нужно истязать себя сомнительными программами питания. Во-первых, человека нельзя винить в том, что он располнел – он ведь это сделал не назло себе и своему здоровью. Никто из них не желает зла самому себе. И вообще, причины лишнего веса во всех случаях различны. Кто-то следует семейным традициям, кого-то воспитали подобным образом, а кто-то даже не задумывается над тем, что он употребляет в пищу. Большинство из нас не просчитывают свою жизнь наперед, и нет такой установки – если я съем это, то завтра потолстею на триста граммов. Согласитесь, для многих из нас ожирение становится неожиданностью. Жили, ели и особо не присматривались к себе, занятые своей работой и жизнью. А однажды почувствовали себя нехорошо или обратили вдруг внимание на свой размер одежды. И ужаснулись. Между тем, зачастую именно так и происходит. Так в чем тут вина?

При переходе с привычного рациона на базовое питание, которое я предлагаю своим подопечным, человек не подвергается мучительному наказанию.

Он вполне доволен, пища вкусная и сытная. Этого достаточно, чтобы не испытывать дискомфорт на диете. Когда человек продолжает радоваться жизни и получать удовольствие от пищи, он худеет с большим энтузиазмом. А это значит многое – и в физиологическом, и в психологическом плане.

Инфо
Еще одна особенность моего базового питания в том, что это не четко очерченное меню из конкретных блюд. По сути, это наборы определенных продуктов, предназначенных к употреблению во время завтрака, обеда и двух ужинов – первого и второго. Именно этот график четырехразового питания я рекомендуюв�в�`޻�S�8����@���лесть данных наборов продуктов в том, что из них можно самостоятельно придумать и готовить любые понравившиеся блюда. Мои подопечные, худеющие по этому принципу, делились своими рецептами. Сегодня из них можно составить огромную толстую книгу – это большое количество вариантов вкусных и полезных блюд. То есть, диетическое меню может быть настолько разнообразным и питательным, что худеть по нему просто интересно.

Когда человек обращается ко мне с вопросами, на сколько быстро можно похудеть на базовом питании, я привожу примеры достижений тех, кто уже прошел эту программу.

Так вот, у людей получалось снижать вес примерно на 8-14 килограммов в течение первого месяца. Причем это абсолютно самодостаточное питание, не требующее употребления дополнительных витаминов, минералов и прочих биодобавок. Если изучить некоторые популярные диеты, можно заметить, что ко многим прикладывается рекомендация – употреблять в период похудения такие-то препараты и витаминные комплексы. То есть, данное питание не обеспечивает поступление в организм упомянутых веществ в достаточном объеме. Продукты, которые рекомендую я на похудении, с этой задачей справляются полностью.

Подходят они для всех, единственный нюанс заключается в том, что программа питания для похудения для мужчин несколько отличается от рациона для женщин и беременных дам. Дети подросткового возраста могут использовать программы для мужского похудения.

Категории людей, которым помогла моя методика похудения.

Часто обращаются ко мне родители с вопросами, как правильно похудеть ребенку. Приведу один случай из моей практики. Попросили меня помочь со снятием веса мальчику шестнадцати лет. К этому возрасту у него уже была третья стадия ожирения. На самом деле, сегодня детская полнота – вполне распространенное явление. Так вот, когда этот юноша пришел ко мне, изначально было сложно даже визуально определить его пол. Жировые отложения изменили облик молодого человека до неузнаваемости. Можно было подумать, что это женское тело. Но по грубому голосу становилось ясно, что это мальчик.

В работе со мной он получил перечень продуктов из базового питания, а также прошел несколько сеансов. Конечно, сотворить чуда мне не под силу – все же я простой человек, но в своей работе придерживаюсь основ здорового похудения. А включает правильное питание белки, аминокислоты и прочие ценные вещества, которые будут способствовать не только снижению веса, но и нормальному развитию человека, с учетом его возраста и пола. Этот юноша, следуя моему курсу, разительно переменился – у него начал проявляться интерес к жизни и мужским занятиям, он увлекся спортом. А спустя полтора месяца весы показали снижение веса на шестнадцать килограммов.

цитата
Этот пример – далеко не единственный. За свою практику я работала с большим числом подростков. У всех из них наблюдались отличные результаты. Удивительно то, с каким рвением и настроением эти ребята следуют программе похудения. Они никогда не ропщут, ни на что не жалуются. Когда они приходят на сеансы, они четко ставят перед собой цель – соблюдать все рекомендации.

Все потому, что в юности лишний вес воспринимается особенно остро. Все смотрят на таких подростков ехидно, могут уколоть, посмеяться над недостатками фигуры. Дети же все принимают гораздо ближе к сердцу, чем взрослые. То, что мы легко забываем, у них откладывается в виде комплекса на всю жизнь.

Большинство из детей подросткового возраста пытаются похудеть самостоятельно, без помощи взрослых.

Им трудно признаться в своей неполноценности – так они видят свою полноту. И тайком от всех они ищут информацию, читают литературу и разные статьи в интернете, бродят по форумам. А во многих этих источниках приведены неверные и неэффективные диеты. Сегодня же все находится в открытом доступе – любой может зайти на первый попавшийся сайт и брать оттуда какие-то советы. Вот этими отрывочными кусками неизвестно чьих текстов наши подростки и руководствуются. В итоге получается полнейшая белиберда.

На тему, как правильно похудеть форум есть и у меня. И на нем похудающие находят действительно полезную информацию, с ценными советами и указаниями. Найти его самостоятельно не получится. Лучше обратиться напрямую ко мне — он доступен всем, кто проходил или проходит мои курсы оздоровительного похудения.

Тогда, не теряя времени, ребенок получит все, что ему требуется для эффективного похудения – четкий режим питания и конкретный перечень продуктов. И будет подробно объяснено, что нужно есть, когда и в каком количестве. Без ненужной болтовни и траты времени. Те же юноши, с которыми мне пришлось работать в своей практике, выполняли рекомендации безоговорочно. И эффект от программы у них получался прекрасный.

Предлагаемая мною система похудения подходит всем категориям – мужчинам, женщинам и детям с одиннадцати лет. Хочется отметить высокие результаты у мужчин. Они снимают лишний вес в действительно больших объемах. На моих курсах были мужчины, которые похудели за месяц на шестнадцать и даже на восемнадцать килограммов. Это – рекордсмены. Основное же количество из них теряет примерно двенадцать-четырнадцать килограммов.

Инфо
Немного отличается психология лишнего веса у женщин. Во-первых, и рацион для них предполагается несколько иной. Все же, мужское питание должно быть немного объемнее и более калорийное, с учетом их физиологии и потребностей организма. Во-вторых, и сама женская натура более тонка и восприимчива к переменам. Если мужчинам не нужно долго объяснять, достаточно дать краткие рекомендации, то дамам требуется подробная информация и ответы на многие вопросы. И результаты их похудения несколько ниже, чем у мужчин. Обычно в первый месяц женщины теряют около десяти-двенадцати килограммов. Но это среднее значение. Были в моей практике и случаи, когда дамам удавалось снять и пятнадцать, и шестнадцать килограммов. Все эти достижения были основаны на следовании правилам моего питания.

Важность водного дня и стабилизационного периода.

В моей программе похудения обязательно присутствует один водный день. Это непременное условие для курса снижения веса. Вообще, про воду и жидкость хочется поговорить отдельно. Если почитать литературу и посмотреть, какие советы дают врачи или другие диетологи, можно везде услышать рекомендацию – пить воду. Просто пить воду, два литра воды. Но ведь столько воды не выпить! А наши люди, через силу вливают в себя эти стаканы воды и ждут чудесный эффект. Эффект не наступает.

При употреблении жидкости важно учитывать и образ жизни человека, его физическую активность.

Вообще, если спросить медика или даже биолога, который знаком с особенностями физиологического строения человеческого тела, о таких объемах жидкости, он просто удивится. И ответит, что для нормального организма это невозможно, это неправильно. Потому что в норме, эти два литра должны включать в себя всю потребляемую в течение суток человеком жидкость. А это и супы, и чай, и кофе. И, конечно, вода. Мы же, по советам чужих людей, в дополнение к основному питанию, еще и пытаемся выпить два литра чистой воды. Это уже принуждение, какое-то нездоровое обязательство. Которое никакой пользы нам не даст.При употреблении жидкости важно учитывать и образ жизни человека, его физическую активность. Представьте себе людей, которые весят уже больше двухсот килограммов. Понятно, что большинству из них даже двигаться тяжело – они редко выходят из дома, ведут сидячий образ жизни. А некоторые и лежачий, почти не встают с постели. Им просто категорически запрещено пить столько жидкости – ведь при обездвиживании испарение воды через кожу практически не осуществляется.

Важно учесть все моменты и индивидуальные особенности каждого худеющего.

Сделать это может только профессионал, тот, кто работает с людьми не один год и активно практикует. Составляя водный день для своих подопечных, я даю только гарантированно полезную информацию – то, что им пригодится и поможет добиться ожидаемого результата.Водный день предназначен не для простого питья жидкости. Суть его огромна – он по-новому запускает механизм обмена веществ. Говоря коротко, функция водного дня сводится к нормализации метаболизма. И после него жир начинает сгорать быстрее, так как отныне становится вовлеченным в процессы расщепления и усвоения. Также в этот день происходит очищение кишечника и многих органов от токсинов и прочих вредных микроорганизмов, которые успели там укорениться и размножиться.

цитата
По окончании курса всегда предусматривается стабилизационный период – отрезок времени, в течение которого человек плавно переходит на более разнообразный рацион питания. Если сделать резкий переход, просто окончить диету и вернуться к тому, что было раньше – эффект быстро потеряется. Жировая ткань обладает такой неприятной особенностью, как легким возвращением. Поэтому в моей системе питания и присутствует стабилизационный период, во время которого мои подопечные потихоньку выходят из диеты.

Как похудеть правильно? Основные принципы разумного снятия веса.

Сегодня людям, недовольным своим весом, предлагается огромное разнообразие всевозможных диет. Одни из них основаны на употреблении всего нескольких, а то и одного, продукта за весь период похудения, другие рекомендуют кушать высококалорийную пищу. Всего не перечислить. Большинство этих методик были изучены мною и применены на практике. Однако потрясающих результатов я так и не увидела.

Похудейте легко, без силы воли и на многообразном питании . Галина Николаевна уже рассказала о похудении без диет, спорта и изнурений в ЭТОЙ  cтатье. 

Мною применяется курс похудения, основанный на собственном опыте и подтвержденный успешными результатами большого количества людей. Под моим руководством эффективного похудения добивались и мужчины, и женщины, и подростки разного пола. При этом все они получали радость от пищи, и им хватало сил на то, чтобы вести полноценную и активную жизнь.Когда у меня спрашивают лично или на форуме, какая диета поможет убрать живот, я рекомендую просто придти ко мне и получить базовое питание. Понятно, что лучший результат может ожидать тот, кто пройдет весь курс целиком – не только в питании, но и с посещением энергетических сеансов. Но базовое питание – это основа, которая даст вам возможность худеть с удовольствием и рационально.

Кроме соблюдения самой диеты, в снижении веса играют роль и другие моменты. Это проведение и водного дня, и стабилизационного периода.

Все вкупе дает нам гарантированный результат и направлено на поддержание и функционирование всех внутренних органов нашего тела.

Похудение не должно отражаться негативно на здоровье. Напротив, правильное похудение ведет к оздоровлению организма и омоложению тела человека. Когда мы видим эффект от собственных действий, мы чувствуем себя лучше даже в психологическом плане. Хочется жить и наслаждаться каждым днем. Пребывая на моем курсе похудения, многие открывают для себя новые интересы, увлекаются творчеством, танцами, спортом, по-новому начинают видеть мир. Начав же новую жизнь, возвращаться к прежней, наполненной комплексами, страданиями и лишними килограммами, уже не хочется. Все это – результат соблюдения основных принципов здорового и правильного процесса снижения веса. Для более подробного знакомства с системой похудения Г.Н.Гроссманн получите серию видео уроков для этого просто введите вашу электронную почту в форму, расположенную сразу под данным текстом.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО ВИДЕО-УРОКИ ПО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМУ ПОХУДЕНИЮ ОТ ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК Г.Н.ГРОССМАНН. ОСНОВАННЫЕ НА МЕДИТАЦИЯХ И ВКУСНОМ МНОГООБРАЗНОМ ПИТАНИИ, БЕЗ ДИЕТ И ДРУГИХ ИЗНУРЕНИЙ.
Как оставить комментарий?
logo
x